Team der gemeindlichen Jugendarbeit

Olaf Schräder

 

Dipl. Sozialpädagoge

Bereichsleitung Jugendarbeit

Petershausen, Röhrmoos, Vierkirchen, Hebertshausen, Haimhausen, Fahrenzhausen

08133/6075

olaf.schraeder@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Max Biebel

 

Dipl. Sozialpädagoge

Teamleitung Jugendarbeit

Jugendarbeit Hebertshausen, Röhrmoos

08133/6075

maximilian.biebel@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Marco Neumeier

 

Pädagogischer Mitarbeiter

Jugendarbeit Röhrmoos, Vierkirchen und Hebertshausen

08133/6075

marco.neumeier@zweckverband-jugendarbeit.de

Stephan Berghof

 

Sozialpädagoge

Jugendarbeit Hilgertshausen-Tandern

08133/6075

stephan.berghof@zweckverband-jugendarbeit.de

Petra Brunner

 

Erziehungswissenschaftlerin B. A.

Jugendarbeit Vierkirchen

08133/6075

petra.brunner@zweckverband-jugendarbeit.de

Hanna Möbs

 

Erzieherin

Jugendarbeit Reichertshausen und Hilgertshausen

08133/6075

hanna.moebs@zweckverband-jugendarbeit.de

Rosalie Vanidestine

 

Jugend- und Heimerzieherin

Jugendarbeit Markt Indersdorf

08133/6075

rosalie.vanidestine@zweckverband-jugendarbeit.de

 

 

Corinna Kaufmann

 

Sozialpflegerin

Jugendarbeit Röhrmoos und Hebertshausen

08133/6075

corinna.kaufmann@zweckverband-jugendarbeit.de

Melek Yesilyurt

 

Erzieherin

Jugendarbeit Fahrenzhausen und Petershausen

08133/6075

melek.yesilyurt@zweckverband-jugendarbeit.de

Anna Blumenschein

 

Sozialpädagogin B. A.

Jugendarbeit Petershausen

08133/6075

anna.blumenschein@zweckverband-jugendarbeit.de

Sonja Hudlberger

 

Kinderpflegerin

Jugendarbeit Reichertshausen

08133/6075

sonja.hudlberger@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Felix Beckert

 

Sozialwissenschaftler B. A.

Jugendarbeit Haimhausen und Fahrenzhausen

08133/6075

felix.beckert@zweckverband-jugendarbeit.de