Team der gemeindlichen Jugendarbeit

Olaf Schräder

 

Dipl. Sozialpädagoge

stellv. Geschäftsführer

Teamleitung Jugendarbeit

Petershausen, Röhrmoos, Vierkirchen, Hebertshausen, Haimhausen, Fahrenzhausen

08133/6075

olaf.schraeder@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Marco Neumeier

 

Pädagogischer Mitarbeiter

Jugendarbeit Röhrmoos, Hebertshausen

08133/6075

marco.neumeier@zweckverband-jugendarbeit.de

Nevyana Bogdanova

 

Dipl. Politikwissenschaftlerin

Jugendarbeit Markt Indersdorf

08136/229597

nevyana.bogdanova@zweckverband-jugendarbeit.de

Stephan Berghof

 

Musikpädagoge

Jugendarbeit Hilgertshausen-Tandern, Reichertshausen

08133/6075

stephan.berghof@zweckverband-jugendarbeit.de

Petra Brunner

 

Erziehungswissenschaftlerin B. A.

Jugendarbeit Petershausen und Vierkirchen

08133/6075

petra.brunner@zweckverband-jugendarbeit.de

Andreas Rössler

 

Erzieher

Jugendarbeit Hebertshausen

08133/6075

andreas.roessler@zweckverband-jugendarbeit.de

Tatiana Wiberg

 

Studentin: Soziale Arbeit

Jugendarbeit Vierkirchen, Röhrmoos und Hebertshausen

08133/6075

Sarah Raster

 

Praktikantin

Jugendarbeit Reichertshausen und

Hilgertshausen -Tandern

08133/6075

Johanna Sedlmaier

 

Erzieherin i. A.

Jugendarbeit Haimhausen und Fahrenzhausen

08133/6075

johanna.sedlmaier@zweckverband-jugendarbeit.de

Hanna Möbs

 

Kinderpflegerin, Erzieherin i. A.

Jugendarbeit Reichertshausen

08133/6075

Sebastian Jaeger

 

Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Teamleitung Jugendarbeit

Markt Indersdorf, Reichertshausen,      Hilgertshausen-Tandern

08133/6075 

sebastian.jaeger@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Marius Eisenmann

 

Erzieher

Jugendarbeit Haimhausen

08133/6075

marius.eisenmann@zweckverband-jugendarbeit.de

Julia Loth

 

Sozialpädagogin B. A.

Jugendarbeit Hebertshausen, Röhrmoos

08133/6075

julia.loth@zweckverband-jugendarbeit.de

Nadine Eder

 

Erziehungsberatung/Elterncoach

Jugendarbeit Vierkirchen

08133/6075

nadine.eder@zweckverband-jugendarbeit.de

Anna Blumenschein

 

pädagogische Mitarbeiterin

Jugendarbeit Petershausen

team@zweckverband-jugendarbeit.de

 

 

Dominic Gößwein

 

pädagogischer Mitarbeiter

Jugendarbeit Haimhausen, Fahrenzhausen

08133/6075

dominic.goesswein@zweckverband-jugendarbeit.de

Frederik Gesele

 

Student: Soziale Arbeit

Jugendarbeit Haimhausen und Fahrenzhausen

08133/6075

Dominik Charitou

 

Theaterpädagoge

Offene Ganztagesschule Haimhausen

08133/6075

dominik.charitou@zweckverband-jugendarbeit.de

Sonja Hudlberger

 

Kinderpflegerin

Jugendarbeit Reichertshausen

08133/6075

sonja.hudlberger@zweckverband-jugendarbeit.de