Ansprechpartner in den Bereichen...

Verwaltung/Organisation

Stefanie Ausfelder

 

Kauffrau für Bürokommunikation

Assistenz der Geschäftsführung

 

08133 6075

stefanie.ausfelder@zweckverband-jugendarbeit.de

Franziska Breuninger

 

Kauffrau für Bürokommunikation

Assistenz der Geschäftsführung

 

08133 6075

franziska.breuninger@zweckverband-jugendarbeit.de

Ute O'Neill

 

Sachbearbeiterin

 

 

08133 6075

ute.oneill@zweckverband-jugendarbeit.de


Elementarbereich

Carolin Patock

 

Lernpädagogin und Sozialpädagogin B. A.

Bereichsleitung Elementarbereich

Teamleitung Mensa Haimhausen

08133/6075

carolin.patock@zweckverband-jugendarbeit.de

Melanie Thiem

 

Kindheitspädagogin B. A.

Teamleitung Elementarbereich

08133/6075

melanie.thiem@zweckverband-jugendarbeit.de


Betreuungsangebote

Sebastian Jaeger

 

Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Bereichsleitung Betreuungsangebote

08133/6075

sebastian.jaeger@zweckverband-jugendarbeit.de

Carolin Patock

 

Lernpädagogin und Sozialpädagogin B. A.

Teamleitung Offene Ganztagsschule

08133/6075

carolin.patock@zweckverband-jugendarbeit.de

Carola Hasa

 

Sozialpädagogin B. A.

Teamleitung Mittagsbetreuung

Reichertshausen/Steinkirchen/Hilgertshausen

08133/6075

carola.hasa@zweckverband-jugendarbeit.de

Maurice Montag

 

Sozialpädagoge B. A.

Teamleitung Offene Ganztagsschule

08133/6075

Maurice.Montag@zweckverband-jugendarbeit.de

Melanie Thiem

 

Kindheitspädagogin B. A.

Teamleitung Offene Ganztagsschule

08133/6075

melanie.thiem@zweckverband-jugendarbeit.de


Offene Kinder- und Jugendarbeit in den Mitgliedsgemeinden

Olaf Schräder

 

Dipl. Sozialpädagoge

Bereichsleitung Offene Kinder- und Jugendarbeit

Teamleitung Petershausen, Haimhausen und Fahrenzhausen

08133/6075

olaf.schraeder@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Max Biebel

 

Dipl. Sozialpädagoge

Teamleitung Offene Kinder- und Jugendarbeit Vierkirchen, Röhrmoos und Hebertshausen

08133/6075

maximilian.biebel@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Sebastian Jaeger

 

Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Teamleitung Jugendarbeit

Markt Indersdorf, Reichertshausen,     Hilgertshausen-Tandern

08133/6075

sebastian.jaeger@zweckverband-jugendarbeit.de


Jugendarbeit an Schulen

Alexander Krigkos

 

Dipl.- Sozialpädagoge (FH)

Bereichsleitung Jugendarbeit an Schulen

08133/6075

alexander.krigkos@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Nevyana Bogdanova

 

Dipl. Politikwissenschaftlerin

systemische Familientherapeutin

Teamleitung Jugendarbeit an Schulen

08136/229597

nevyana.bogdanova@zweckverband-jugendarbeit.de


Geschäftsführer/Vorsitzender

Albert Schröttle

 

Dipl.-Soz. Päd; Dipl.- Soz. Betriebswirt

Geschäftsführung

08133/6075

albert.schroettle@zweckverband-jugendarbeit.de

 

 

Peter Felbermeier

 

Verbandsvorsitzender

1. Bürgermeister der Gemeinde Haimhausen