Ansprechpartner*in in den Bereichen...

Verwaltung/Organisation

                        Franziska Breuninger

 

                        Wirtschaftsfachwirtin

                        Assistenz der Geschäftsführung

 

                        08133 6075

                        franziska.breuninger@zweckverband-jugendarbeit.de

                           Stefanie Ausfelder

 

                           Kauffrau für Bürokommunikation

                           Assistenz der Geschäftsführung

 

                           08133 6075

                           stefanie.ausfelder@zweckverband-jugendarbeit.de


Elementarbereich

Carolin Patock

 

Lernpädagogin und Sozialpädagogin B. A.

Bereichsleitung Elementarbereich

Teamleitung Mensa Haimhausen

08133/6075

carolin.patock@zweckverband-jugendarbeit.de


Betreuungsangebote

Sebastian Jaeger

 

Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Bereichsleitung Tageseinrichtungen

08133/6075

sebastian.jaeger@zweckverband-jugendarbeit.de

Carola Hasa

 

Sozialpädagogin B. A.

Teamleitung Mittagsbetreuung

Reichertshausen/Steinkirchen/Hilgertshausen

08133/6075

carola.hasa@zweckverband-jugendarbeit.de

Carolin Patock

 

Lernpädagogin und Sozialpädagogin B. A.

Teamleitung Offene Ganztagsschule Haimhausen

Teamleitung Mensa Haimhausen

08133/6075

carolin.patock@zweckverband-jugendarbeit.de


Offene Kinder- und Jugendarbeit in den Mitgliedsgemeinden

Olaf Schräder

 

Dipl. Sozialpädagoge

Bereichsleitung Offene Kinder- und Jugendarbeit

Teamleitung Petershausen, Haimhausen und Fahrenzhausen

08133/6075

olaf.schraeder@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Maximilian Biebel

 

Dipl. Sozialpädagoge

Teamleitung Offene Kinder- und Jugendarbeit Vierkirchen, Röhrmoos und Hebertshausen

08133/6075

maximilian.biebel@zweckverband-jugendarbeit.de

 


Jugendarbeit an Schulen

Alexander Krigkos

 

Dipl.- Sozialpädagoge (FH)

Bereichsleitung Jugendarbeit an Schulen

08133/6075

alexander.krigkos@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Nevyana Bogdanova

 

Dipl. Politikwissenschaftlerin

systemische Familientherapeutin

Teamleitung Jugendarbeit an Schulen

08136/229597

nevyana.bogdanova@zweckverband-jugendarbeit.de


Geschäftsführer/Vorsitzender

Albert Schröttle

 

Dipl.-Soz. Päd; Dipl.- Soz. Betriebswirt

Geschäftsführung

08133/6075

albert.schroettle@zweckverband-jugendarbeit.de

 

 

Peter Felbermeier

 

Verbandsvorsitzender

1. Bürgermeister der Gemeinde Haimhausen