Mitarbeiter an Schulen

Sebastian Jaeger

 

Dipl. Sozialpädagoge (FH)

Teamleitung Jugendarbeit an Schulen

Altomünster, Reichertshausen, Hilgertshausen-Tandern, Hebertshausen, Röhrmoos, Vierkirchen, Petershausen und Haimhausen

08133/6075

sebastian.jaeger@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Katharina Bäßler

 

Dipl. Sozialpädagogin (FH),

M. A. Philosophie

Schulbezogene Jugendarbeit -

Mittelschule Altomünster

08254/99850

katharina.baessler@zweckverband-jugendarbeit.de

Nadine Eder

 

Erziehungsberatung/Elterncoach

Schulbezogene Jugendarbeit Vierkirchen

08133/6075

nadine.eder@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Marco Neumeier

 

Pädagogischer Mitarbeiter

Schulbezogene Jugendarbeit - Grundschule Röhrmoos

08133/6075

marco.neumeier@zweckverband-jugendarbeit.de

Stephan Berghof

 

Musikpädagoge

Schulbezogene Jugendarbeit - Grundschulen Hilgertshausen-Tandern

08133/6075

stephan.berghof@zweckverband-jugendarbeit.de

Nevyana Bogdanova

 

Dipl. Politikwissenschaftlerin

schulbezogene Jugendarbeit Hebertshausen

08136/229597

nevyana.bogdanova@zweckverband-jugendarbeit.de

Daniel Langen

 

Dipl.- Sozialw. (FH)

Jugendsozialarbeit an der Mittelschule Haimhausen

08133/935118

daniel.langen@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Andreas Schechinger

 

Sozialpädagoge B. A.

Jugendsozialarbeit an der Mittelschule Haimhausen

08133/935118

andreas.schechinger@zweckverband-jugendarbeit.de

Doris Kaiser

 

M. A. Psychologie,

Systemische Familientherapeutin

Jugendsozialarbeit an der Grundschule Petershausen

08137/9979214

doris.kaiser@zweckverband-jugendarbeit.de

 

Julia Loth

 

Sozialpädagogin B. A.

Schulbezogene Jugendarbeit - Mittelschule Hebertshausen

08133/6075

julia.loth@zweckverband-jugendarbeit.de

Olaf Schräder

 

Dipl. Sozialpädagoge

Jugendsozialarbeit an der Grundschule Petershausen

08137/9979214

olaf.schraeder@zweckverband-jugendarbeit.de

Silvia Twentyman

 

pädagogische Mitarbeiterin

Betreuung der Ganztagesklassen Reichertshausen

Hebertshausen

08131/6666249

silvia.twentyman@zweckverband-jugendarbeit.de